UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

PROGRAMME DU WEEK END

10 novembre 2018 - 08:35

SAMEDI 10 NOVEMBRE 

 

STADE DE LANDERONDE

 

Plateau U9: Début 10h

 

STADE DE VENANSAULT

 

Plateau U11: Début 14h30

 

STADE DE ST GEORGES

 

 Championnat U13:Match à 10h

USLSG recoit Venansault 

 

STADE DE ST JULIEN

 

Championnat U18: Match à 15h

 

FCSJV/USLSG recoit GJ Olonne/Château

 

DIMANCHE 11 NOVEMBRE

 

STADE DE ST GEORGES

 

Championnat U15: Match à 10h

USLSG recoit Aizenay 2 

 

Championnat D5: Match à 13h

USLSG/COEX 3 recoit La Genetouze

 

STADE DE LANDERONDE

 

Championnat Féminin: Match à 13h

USLSG recoit St Georges/La Guyonniere 2

 

Championnat D2: Match à 15h

USLSG 1 (1er) recoit Le Fenouiller (4eme)

 

VENEZ NOMBREUX ENCOURAGER LES JAUNES ET BLEUS

Commentaires

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 26 et 27/1/2019 et pour le 24/1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE : samedi 26 janvier, 20h00

Arbitre assistant :  stade de la Meinau

pour le match Strasbourg - Bordeaux

en Championnat Ligue 1, 22ème journée

Jeudi 24 à 18h00, Nicolas est à Bastia SC en coupe de France contre Noisy le Grand,

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : dimanche 27 janvier, 15h00                

Arbitre central : stade municipal

pour le match Les Pineaux - Olonne 2

en Championnat D2, 12ème journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE : samedi 26 janvier, 17h30

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Basse Goulaine

en championnat U19 R2, 12ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 27 janvier, 16h30

Arbitre assistant : stade de St-André d'Ornay

pour le match : St-André 2 - Andard/Brain

en Championnat R3, 12ème journée