UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

LES GROUPES SENIOR 2017-2018

14 juillet 2017 - 19:47

DIVISION 2

                                                             
1 AIZENAY 2  

2 DOMPIERRE SUR YON 

3 NOIRMOUTIER 

4 BEAUVOIR SUR MER 

5 STE FLAIVE DES LOUPS 

6 BELLEVILLE SUR VIE 

7 ROBRETIERE 2 

 8 ST FLORENT DES BOIS

 9 ST MAIXENT SUR VIE 

10 LE FENOUILLER  

11 LA FERRIERE  

12 LANDERONDE 

 

DIVISION 3

 

1 CHALLANS 3 

2 ST GILLES ST HILAIRE 

3 BOUIN BOIS DE CENE 

4 SAINT GERVAIS 

5 PAYS DE MONTS 2 

6 SOULLANS D3 

7 GIVRAND AIGUILLON 

8 AIZENAY 3 

9 MOUILLERON LE CAPTIF 3 

10 LANDERONDE ST GEORGES 2 

11 BRETIGNOLLES SUR MER 2

12 SALLERTAINE D4 

Commentaires

1-1
AIGUILLON/VIE / USLSG 1 environ 12 heures
AIGUILLON/VIE / USLSG 1 : résumé du match environ 12 heures
1-5
USLSG U15 / GJ LES LUCS LEGE environ 17 heures
USLSG U15 / GJ LES LUCS LEGE : résumé du match environ 17 heures
10-3
USLSG/FCSJV / U.S. ST ETIENNE PALL 2 jours
USLSG/FCSJV / U.S. ST ETIENNE PALL : résumé du match 2 jours
1-0
USLSG U13 / GJ COEX VIE JAUNAY 8 jours
USLSG U13 / GJ COEX VIE JAUNAY : résumé du match 8 jours
2-2
USLSG 1 / A.S. ST MAIXENT S/VI 9 jours
USLSG 1 / A.S. ST MAIXENT S/VI : résumé du match 9 jours
1-4
USLSG/FCSJV / GJ ACHARD GROSBREUIL 10 jours
USLSG/FCSJV / GJ ACHARD GROSBREUIL : résumé du match 10 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
3-0
BRETIGNOLLES ESMBB / USLSG/COEX 3 16 jours
BRETIGNOLLES ESMBB / USLSG/COEX 3 : résumé du match 16 jours

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 19 et 20 janvier 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE : dimanche 20, 17h00

Arbitre assistant :  stade D'Ornano

pour le match Caen - Marseille

en Championnat Ligue 1, 21ème journée

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE :                  indisponible

Arbitre central :

pour le match

en

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE : samedi 19, 16h00

Arbitre central : parc des sports de St-Nazaire

pour le match St-Nazaire 2 - Fontenay le Comte 2

en régional u16, 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 20, 15h00

Arbitre central : stade de la Créchère à la Rabatelière

pour le match : Chavagnes/La Rabatelière - La Chataigneraie 2

en Championnat D1, 11ème journée