UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

LES GROUPES SENIOR 2017-2018

14 juillet 2017 - 19:47

DIVISION 2

                                                             
1 AIZENAY 2  

2 DOMPIERRE SUR YON 

3 NOIRMOUTIER 

4 BEAUVOIR SUR MER 

5 STE FLAIVE DES LOUPS 

6 BELLEVILLE SUR VIE 

7 ROBRETIERE 2 

 8 ST FLORENT DES BOIS

 9 ST MAIXENT SUR VIE 

10 LE FENOUILLER  

11 LA FERRIERE  

12 LANDERONDE 

 

DIVISION 3

 

1 CHALLANS 3 

2 ST GILLES ST HILAIRE 

3 BOUIN BOIS DE CENE 

4 SAINT GERVAIS 

5 PAYS DE MONTS 2 

6 SOULLANS D3 

7 GIVRAND AIGUILLON 

8 AIZENAY 3 

9 MOUILLERON LE CAPTIF 3 

10 LANDERONDE ST GEORGES 2 

11 BRETIGNOLLES SUR MER 2

12 SALLERTAINE D4 

Commentaires

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 26 et 27/1/2019 et pour le 24/1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE : samedi 26 janvier, 20h00

Arbitre assistant :  stade de la Meinau

pour le match Strasbourg - Bordeaux

en Championnat Ligue 1, 22ème journée

Jeudi 24 à 18h00, Nicolas est à Bastia SC en coupe de France contre Noisy le Grand,

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : dimanche 27 janvier, 15h00                

Arbitre central : stade municipal

pour le match Les Pineaux - Olonne 2

en Championnat D2, 12ème journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE : samedi 26 janvier, 17h30

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Basse Goulaine

en championnat U19 R2, 12ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 27 janvier, 16h30

Arbitre assistant : stade de St-André d'Ornay

pour le match : St-André 2 - Andard/Brain

en Championnat R3, 12ème journée