UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

LES GROUPES SENIOR 2017-2018

14 juillet 2017 - 19:47

DIVISION 2

                                                             
1 AIZENAY 2  

2 DOMPIERRE SUR YON 

3 NOIRMOUTIER 

4 BEAUVOIR SUR MER 

5 STE FLAIVE DES LOUPS 

6 BELLEVILLE SUR VIE 

7 ROBRETIERE 2 

 8 ST FLORENT DES BOIS

 9 ST MAIXENT SUR VIE 

10 LE FENOUILLER  

11 LA FERRIERE  

12 LANDERONDE 

 

DIVISION 3

 

1 CHALLANS 3 

2 ST GILLES ST HILAIRE 

3 BOUIN BOIS DE CENE 

4 SAINT GERVAIS 

5 PAYS DE MONTS 2 

6 SOULLANS D3 

7 GIVRAND AIGUILLON 

8 AIZENAY 3 

9 MOUILLERON LE CAPTIF 3 

10 LANDERONDE ST GEORGES 2 

11 BRETIGNOLLES SUR MER 2

12 SALLERTAINE D4 

Commentaires

PROGRAMME DU WEEK END 3 jours
WEEK END DU 14/10 : nouvelles photos 4 jours
WEEK END DU 14/10 4 jours
Ibrahima Doctore Niang est devenu membre 9 jours
PROGRAMME DU WEEK END 9 jours
WEEK END 6/7 OCTOBRE 2018 : nouvelles photos 13 jours
WEEK END 6/7 OCTOBRE 2018 13 jours
PROGRAMME DU WEEK END 16 jours
5-2
GJ MOUILLERON GENERA / USLSG U15 17 jours
GJ MOUILLERON GENERA / USLSG U15 : résumé du match 17 jours
USLSG/COEX 3 et USLSG Feminine 23 jours
DES RENARDS : nouvelle photo 23 jours
PROGRAMME DU WEEK END 23 jours
Dominique DOUIN et 7 autres 29 jours
USLSG feminine et USLSG/FCSJV 29 jours

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 20 et 21/10/2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE : Dimanche 21 octobre, 15h00

Arbitre assistant :  stade de la Mosson

pour le match Montpellier - Bordeaux

en  Championnat L1, 10ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : pas disponible

Arbitre central :

pour le match

en

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 20 octobre, 16h30

Arbitre assistant : stade Pierre Blouenn

pour le match Cholet - Trélissac

en Championnat U19 Nation, 9ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE :  dimanche 21 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal de St-Philbert

pour le match Rocheservière/Bouaine - Chauché

en Championnat D1, 4ème journée