UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

PROGRAMME DU WEEK END

24 mars 2017 - 08:52

Samedi 25 Mars

Les 2 équipes U13 auront l occasions de jouer a domicile a 10H stade de Landeronde.

Notre jeune arbitre Dylan aura le plaisir de diriger La Roche VF contre Le FC Nantes en championnat U15 au stade Henri Desgranges match a 11H.

 

Dimanche 26 Mars

Les U15 se déplaceront a Grosbreuil match a 10 H .

 

L ' équipe fanion leader malgres  2 match en retard pour Venansault jouera a domicile dans le derby face a Beaulieu classé 10 eme qui joue son maintien , un match qui ne sera pas facile sachant que nos voisins reste sur 2 victoires de rang donc nos protégés n ' auront pas le choix de prendre les 4 points pour éviter de voir revenir les Achards qui se déplacera a L Ile D' Olonne et Venansault qui se déplacera a la Géneraudiere.

Match a 15H Stade de Landeronde

L ' équipe 2 installée dans son fauteuil de leader aura un déplacera difficile a Nesmy qui est l ' équipe en forme du moment.

Match a 15 H Stade de Nesmy

L ' équipe 3 se déplacera aux Lucs Sur Boulogne 4 second du classement.

Match a 13 H aux Lucs .

Pour nos arbitres , Olivier se déplacera a St Hermine a 15H match en D1 et Christophe ira arbitrer a Beaufou a 15 H match de D3.

Venez nombreux encourager les jaunes et bleus ...

Commentaires

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 26 et 27/1/2019 et pour le 24/1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE : samedi 26 janvier, 20h00

Arbitre assistant :  stade de la Meinau

pour le match Strasbourg - Bordeaux

en Championnat Ligue 1, 22ème journée

Jeudi 24 à 18h00, Nicolas est à Bastia SC en coupe de France contre Noisy le Grand,

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : dimanche 27 janvier, 15h00                

Arbitre central : stade municipal

pour le match Les Pineaux - Olonne 2

en Championnat D2, 12ème journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE : samedi 26 janvier, 17h30

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Basse Goulaine

en championnat U19 R2, 12ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 27 janvier, 16h30

Arbitre assistant : stade de St-André d'Ornay

pour le match : St-André 2 - Andard/Brain

en Championnat R3, 12ème journée