UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

un week end mitigés!!!

12 septembre 2016 - 15:48

SAMEDI

les u11 et u13 se deplacaient à la généraudiere pour disputer un tournoi qui se jouait a 5 joueurs et 2 remplacants dont nous avons engagés 2 équipes par categories.

U11:L'équipe 1 prend la 2 eme place en s'inclinant 2a0 lors de la finale face au Chateau d'Olonne

L'equipe 2 composées de 4 U10 et de 2 U9 termine a une honorable 9eme place sur 12 équipes engagées.

U13:L'équipe 1 se classe 7eme en s'inclinant en quart de finale face aux Robretières finaliste du tournoi.

L'équipe 2 termine a la 14 eme place sur 18 équipe engagées.

U15:L'équipe entrainé par Guillaume disputait un match amical face a Landevieille et s'est inclinée 3a1.

DIMANCHE

L'équipe 2 qui devait se déplacer a L'Ile D'Olonne en coupe de vendée s'est imposée par forfait.

L'équipe fanion recevait Longeville évoluant en D2,un match dont les visiteurs prenaient l ascendant sur le 1er quart d heure,la revolte des locaux ne se faisait pas attendre avec des changements bénefiques dont les occasions des 2 cotés se multipliaient mais les gardiens repoussaient l échèance.

En 2 eme mi temps les visiteurs étaient les 1er dangereux mais butaient sur Enzo ensuite les jaunes et bleus poussaient et le gardien visiteurs était heureux de voir le ballon lui revenir dans les bras suite a une frappe de ludo qui heurtait le poteau.

Aux prolongations longeville ouvrait le score sur coup franc,ce qui obligeait les jaunes et bleus a pousser pour égailser chose que les supporters pensaient a l égalisation sur une percée de juju qui piquait le ballon sur le gardien et le ballon passait devant le but vide.Et a 2 minutes du terme les visiteurs ajoutaient le 2eme but anecdotique.

Un match de qualité mais un manque d'éfficacité...

 

Commentaires

PROGRAMME DU WEEK END 3 jours
WEEK END DU 14/10 : nouvelles photos 4 jours
WEEK END DU 14/10 4 jours
Ibrahima Doctore Niang est devenu membre 9 jours
PROGRAMME DU WEEK END 9 jours
WEEK END 6/7 OCTOBRE 2018 : nouvelles photos 13 jours
WEEK END 6/7 OCTOBRE 2018 13 jours
PROGRAMME DU WEEK END 16 jours
5-2
GJ MOUILLERON GENERA / USLSG U15 17 jours
GJ MOUILLERON GENERA / USLSG U15 : résumé du match 17 jours
USLSG/COEX 3 et USLSG Feminine 23 jours
DES RENARDS : nouvelle photo 23 jours
PROGRAMME DU WEEK END 23 jours
Dominique DOUIN et 7 autres 29 jours
USLSG feminine et USLSG/FCSJV 29 jours

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 20 et 21/10/2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE : Dimanche 21 octobre, 15h00

Arbitre assistant :  stade de la Mosson

pour le match Montpellier - Bordeaux

en  Championnat L1, 10ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : pas disponible

Arbitre central :

pour le match

en

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 20 octobre, 16h30

Arbitre assistant : stade Pierre Blouenn

pour le match Cholet - Trélissac

en Championnat U19 Nation, 9ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE :  dimanche 21 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal de St-Philbert

pour le match Rocheservière/Bouaine - Chauché

en Championnat D1, 4ème journée