UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

Championnat : les groupes pour la B et la C connus

1 août 2015 - 07:38

D4 - Groupe G pour la B, D5 - Groupe J pour la C!
Dans tous les cas, deux groupes avec quelques derby intéressants.


D4 - Groupe G 

  • Givrand 1
  • Olonne 3
  • St Gilles-St Hilaire 2
  • Bretignolles 3
  • La Chapelle-Hermier 1
  • St Mathurin 1
  • Ste Foy 2
  • Grosbreuil 2
  • L'Aiguillon-sur-Vie 2
  • Landevieille 2
  • Fc Achards 3

D5 - Groupe J (11 équipes)

  • Ste Flaive-des-loups 2
  • Coëx 2
  • Château d'Olonne 3
  • Olonne 4
  • Ile d'Olonne 2
  • St Mathurin 2
  • Le Girouard 2
  • Fc Achards 4
  • Brem-sur-mer 2
  • St Julien 3

Commentaires

PROGRAMME DU WEEK END 3 jours
WEEK END DU 14/10 : nouvelles photos 4 jours
WEEK END DU 14/10 4 jours
Ibrahima Doctore Niang est devenu membre 9 jours
PROGRAMME DU WEEK END 9 jours
WEEK END 6/7 OCTOBRE 2018 : nouvelles photos 13 jours
WEEK END 6/7 OCTOBRE 2018 13 jours
PROGRAMME DU WEEK END 16 jours
5-2
GJ MOUILLERON GENERA / USLSG U15 17 jours
GJ MOUILLERON GENERA / USLSG U15 : résumé du match 17 jours
USLSG/COEX 3 et USLSG Feminine 23 jours
DES RENARDS : nouvelle photo 23 jours
PROGRAMME DU WEEK END 23 jours
Dominique DOUIN et 7 autres 29 jours
USLSG feminine et USLSG/FCSJV 29 jours

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 20 et 21/10/2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE : Dimanche 21 octobre, 15h00

Arbitre assistant :  stade de la Mosson

pour le match Montpellier - Bordeaux

en  Championnat L1, 10ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : pas disponible

Arbitre central :

pour le match

en

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 20 octobre, 16h30

Arbitre assistant : stade Pierre Blouenn

pour le match Cholet - Trélissac

en Championnat U19 Nation, 9ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE :  dimanche 21 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal de St-Philbert

pour le match Rocheservière/Bouaine - Chauché

en Championnat D1, 4ème journée