PROGRAMME DU WEEK END

5 octobre 2017 - 20:59

SAMEDI 07 OCTOBRE

 

STADE LANDERONDE

 

Plateau U8/U9: Debut a 9H45

Plateau U10/U11: Debut a 14H30

 

STADE DE L ' ESOF LA ROCHE

 

Match U13: ESOF recoit USLSG début a 10H

 

 

DIMANCHE 08 OCTOBRE

 

Match U15:Givrand/Aiguillon recoit USLSG/FCSJV début à 10H

 

 

 STADE DE L ' ESOF LA ROCHE

 

COUPE DE VENDEE DES RESERVES

 

ESOF LA ROCHE 2 recoit USLSG 2 Match à 15H

 

STADE DE LANDERONDE

 

USLSG FEMININE recoit LES ESSARTS Match à 13H

 

STADE DE ST GEORGES

 

COUPE DE VENDEE SENIORS

 

USLSG recoit LES ACHARDS Match à 15H

 

BALLON DU MATCH OFFERT PAR:

 

MARBRERIE PEROCHEAU

Commentaires

WEEK END DE CHAMPIONNAT 5 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
5-6
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER 16 jours
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER : résumé du match 16 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 16 jours
CONVOCATION SENIORS 16 jours
PROGRAMME DU WEEK END 18 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 29 jours
USLSG 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 1 mois
PROGRAMME DU WEEK END 1 mois
USLSG FEMINIME 1 mois
3 EME TOUR DE COUPE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 14/15 octobre 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :  samedi 14 octobre, 20h00

Arbitre assistant :  Stade de roudourou

pour le match Guingamp - Rennes

en  Championnat L1, 9ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : Dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal

pour le match Boufféré 2 - St-André Goule d'oie

en Championnat D3, 3me journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 14 octobre, 15h00

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Monteuil/Juigné

en championnat u17 ligue 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central :  stade des Ribandeaux

pour le match Talmont - Jard/Avrillé

en Championnat D1, 3ème journée