PROGRAMME DU WEEK END

15 septembre 2017 - 08:22

SAMEDI 16 SEPTEMBRE

 

U11:

Plateau à Sainte Flaive des Loups à 15H30

 

U13:

Match à Sainte Flaive Des Loups à 10H15

 

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE

 

U15:

STADE DE SAINT GEORGES

 

USLSG recoit Saint Julien Vairé à 10H

 

STADE DE LANDERONDE

 

USLSG 3 recoit Olonne 4 à 13H

 

USLSG 1 recoit Saint Maixent à 15H

Ballon offert par: RENON Olivier

 

USLSG 2 se déplace à Saint Gervais à 15H

Commentaires

WEEK END DE CHAMPIONNAT 5 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
5-6
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER 16 jours
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER : résumé du match 16 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 16 jours
CONVOCATION SENIORS 16 jours
PROGRAMME DU WEEK END 18 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 29 jours
USLSG 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 1 mois
PROGRAMME DU WEEK END 1 mois
USLSG FEMINIME 1 mois
3 EME TOUR DE COUPE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 14/15 octobre 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :  samedi 14 octobre, 20h00

Arbitre assistant :  Stade de roudourou

pour le match Guingamp - Rennes

en  Championnat L1, 9ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : Dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal

pour le match Boufféré 2 - St-André Goule d'oie

en Championnat D3, 3me journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 14 octobre, 15h00

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Monteuil/Juigné

en championnat u17 ligue 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central :  stade des Ribandeaux

pour le match Talmont - Jard/Avrillé

en Championnat D1, 3ème journée