3 EME TOUR DE COUPE FRANCE

5 septembre 2017 - 19:57

Le tirage au sort du 3 éme tour de la coupe de france est sorti , les jaunes et bleus recevront l ' équipe U.S.S.C.A qui évolue en D2 dans le maine et loire.

Cette équipe a réalisée 2 exploit en sortant 2 équipes de niveau supérieur donc nos protégés seront ils en mesure de faire chuter cet adversaire.

Nos joueurs ont  déja marqués l ' histoire de la coupe de france en atteignant  le 3 eme tour pour la 1ere fois au club , maintenant seront ils réaliser l 'exploit pour atteindre le fameux 4 eme tour et recevoir les maillots ce qui serait un magnifique cadeau pour feter les 25 ans du club et pour beaucoup la récompense d ' un énorme travail de coeur pour leurs couleurs.

Nuls doutes que toutes les forces du club seront présentent pour encourager les protégés de franck donc on vous attends nombreux  dimanche 10 septembre a 15H Stade de Landeronde.

 

LE BALLON DU MATCH SERA OFFERT PAR: MA BOULANGERIE

 

en lever de rideau l' équipe d 'Eric recevra Les Robretieres a 12H45 en match amical .

 

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!!

 

Commentaires

WEEK END DE CHAMPIONNAT 5 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
5-6
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER 16 jours
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER : résumé du match 16 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 16 jours
CONVOCATION SENIORS 16 jours
PROGRAMME DU WEEK END 18 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 29 jours
USLSG 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 1 mois
PROGRAMME DU WEEK END 1 mois
USLSG FEMINIME 1 mois
3 EME TOUR DE COUPE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 14/15 octobre 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :  samedi 14 octobre, 20h00

Arbitre assistant :  Stade de roudourou

pour le match Guingamp - Rennes

en  Championnat L1, 9ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : Dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal

pour le match Boufféré 2 - St-André Goule d'oie

en Championnat D3, 3me journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 14 octobre, 15h00

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Monteuil/Juigné

en championnat u17 ligue 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central :  stade des Ribandeaux

pour le match Talmont - Jard/Avrillé

en Championnat D1, 3ème journée