LES GROUPES SENIOR 2017-2018

14 juillet 2017 - 19:47

DIVISION 2

                                                             
1 AIZENAY 2  

2 DOMPIERRE SUR YON 

3 NOIRMOUTIER 

4 BEAUVOIR SUR MER 

5 STE FLAIVE DES LOUPS 

6 BELLEVILLE SUR VIE 

7 ROBRETIERE 2 

 8 ST FLORENT DES BOIS

 9 ST MAIXENT SUR VIE 

10 LE FENOUILLER  

11 LA FERRIERE  

12 LANDERONDE 

 

DIVISION 3

 

1 CHALLANS 3 

2 ST GILLES ST HILAIRE 

3 BOUIN BOIS DE CENE 

4 SAINT GERVAIS 

5 PAYS DE MONTS 2 

6 SOULLANS D3 

7 GIVRAND AIGUILLON 

8 AIZENAY 3 

9 MOUILLERON LE CAPTIF 3 

10 LANDERONDE ST GEORGES 2 

11 BRETIGNOLLES SUR MER 2

12 SALLERTAINE D4 

Commentaires

WEEK END DE CHAMPIONNAT 5 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
5-6
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER 16 jours
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER : résumé du match 16 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 16 jours
CONVOCATION SENIORS 16 jours
PROGRAMME DU WEEK END 18 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 29 jours
USLSG 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 1 mois
PROGRAMME DU WEEK END 1 mois
USLSG FEMINIME 1 mois
3 EME TOUR DE COUPE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 14/15 octobre 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :  samedi 14 octobre, 20h00

Arbitre assistant :  Stade de roudourou

pour le match Guingamp - Rennes

en  Championnat L1, 9ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : Dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal

pour le match Boufféré 2 - St-André Goule d'oie

en Championnat D3, 3me journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 14 octobre, 15h00

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Monteuil/Juigné

en championnat u17 ligue 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central :  stade des Ribandeaux

pour le match Talmont - Jard/Avrillé

en Championnat D1, 3ème journée