PROGRAMME DU WEEK END

4 mai 2017 - 15:03

DIMANCHE 7 MAI 

STADE DE ST GEORGES A 15H

USLSG  recoit VENANSAULT

L ' équipe fanion jouera un match plus qu ' important dans son objectif qui était la montée au début de saison , elle recevra nos voisins de Venansault sacré champion de la poule et auteur d ' une saison pleine avec leur parcours en coupe dont ils seront les finalistes lors du critérium.

Nos jaunes et bleus second du classement avec seulement 1 petit point d ' avance sur les Achards 3 eme n ' auront pas le droit au faux pas d 'ici la fin du championnat , au terme d 'un match équilibré a l 'aller ce sont bien les rouges et blancs qui s ' étaient imposés 3 a 2.

On vous attends nombreux  au stade de St Georges pour encourager nos protégés a se surpasser pour espérer prendre les 4 points face a une équipe qui veut finir invaincue jusqu ' a la fin de saison.

L ' équipe 2 championne de sa poule en D4 jouera elle aussi un derby face aux Clouzeaux qui joue son maintien.

Les Clouzeaux 2 recoit USLSG 2 a 15H

L ' équipe 3 toujours en course pour finir sur le podium de sa poule se déplacera sur le terrain du Beignon Basset.

Beignon Basset 2 recoit USLSG 3 a 13H

 

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS ...

Commentaires

WEEK END DE CHAMPIONNAT 5 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
5-6
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER 16 jours
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER : résumé du match 16 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 16 jours
CONVOCATION SENIORS 16 jours
PROGRAMME DU WEEK END 18 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 29 jours
USLSG 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 1 mois
PROGRAMME DU WEEK END 1 mois
USLSG FEMINIME 1 mois
3 EME TOUR DE COUPE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 14/15 octobre 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :  samedi 14 octobre, 20h00

Arbitre assistant :  Stade de roudourou

pour le match Guingamp - Rennes

en  Championnat L1, 9ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : Dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal

pour le match Boufféré 2 - St-André Goule d'oie

en Championnat D3, 3me journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 14 octobre, 15h00

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Monteuil/Juigné

en championnat u17 ligue 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central :  stade des Ribandeaux

pour le match Talmont - Jard/Avrillé

en Championnat D1, 3ème journée