UN WEEK END SOUS LE SOLEIL

21 avril 2017 - 12:27

Ce week end s ' annonce ensoleillé pour le club avec samedi le 2 eme tournoi U11,U13 organisé par la comission jeune avec la présence de 24 équipes dont nous remercions les clubs suivants :

Les Achards,Les Clouzeaux,Aizenay,Talmont/St Foy, Stade Olonnais,St Julien/Vairé,Beaulieu Sport,Belleville,Les Robretieres,Mouilleron Sport,St Florent,Venansault et L Uslsg.

Nous remercions les partenaires ,les municipalités et les bénévoles etc ...  pour leurs engagements a la réussite de cette journée.

Debut du tournoi a 9H avec les finales aux alentours de 16H ,n ' hésitez pas a venir supporter qui sait les stars des années a venir.

BAR-RESTAURATION SUR PLACE

Dimanche ca sera la reprise du championnat aprés 3 semaines de tréve , l 'équipe fanion n 'aura pas le choix de s 'imposer pour espérer accrocher son billet a l échelon supérieur , elle recevra La Roche Generaudiere 2 classé 11 eme donc on attendra un etat d ' esprit collectif et solidaire pour empocher les 4 points.

 

Match a 15H Stade De ST GEORGES

L ' équipe 2 toujours leader se déplacera a Aubigny 2 classé 2 eme.

Match a 13H Stade d 'Aubigny

L ' équipe 3 se déplacera a Aizenay 4.

Match a 13H Stade d ' Aizenay.

Nous vous attendons nombreux ce week end pour supporters les jeunes et moins jeunes ...

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!

Commentaires

WEEK END DE CHAMPIONNAT 5 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
5-6
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER 16 jours
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER : résumé du match 16 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 16 jours
CONVOCATION SENIORS 16 jours
PROGRAMME DU WEEK END 18 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 29 jours
USLSG 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 1 mois
PROGRAMME DU WEEK END 1 mois
USLSG FEMINIME 1 mois
3 EME TOUR DE COUPE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 14/15 octobre 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :  samedi 14 octobre, 20h00

Arbitre assistant :  Stade de roudourou

pour le match Guingamp - Rennes

en  Championnat L1, 9ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : Dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal

pour le match Boufféré 2 - St-André Goule d'oie

en Championnat D3, 3me journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 14 octobre, 15h00

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Monteuil/Juigné

en championnat u17 ligue 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central :  stade des Ribandeaux

pour le match Talmont - Jard/Avrillé

en Championnat D1, 3ème journée