PROGRAMME DU WEEK END

24 mars 2017 - 08:52

Samedi 25 Mars

Les 2 équipes U13 auront l occasions de jouer a domicile a 10H stade de Landeronde.

Notre jeune arbitre Dylan aura le plaisir de diriger La Roche VF contre Le FC Nantes en championnat U15 au stade Henri Desgranges match a 11H.

 

Dimanche 26 Mars

Les U15 se déplaceront a Grosbreuil match a 10 H .

 

L ' équipe fanion leader malgres  2 match en retard pour Venansault jouera a domicile dans le derby face a Beaulieu classé 10 eme qui joue son maintien , un match qui ne sera pas facile sachant que nos voisins reste sur 2 victoires de rang donc nos protégés n ' auront pas le choix de prendre les 4 points pour éviter de voir revenir les Achards qui se déplacera a L Ile D' Olonne et Venansault qui se déplacera a la Géneraudiere.

Match a 15H Stade de Landeronde

L ' équipe 2 installée dans son fauteuil de leader aura un déplacera difficile a Nesmy qui est l ' équipe en forme du moment.

Match a 15 H Stade de Nesmy

L ' équipe 3 se déplacera aux Lucs Sur Boulogne 4 second du classement.

Match a 13 H aux Lucs .

Pour nos arbitres , Olivier se déplacera a St Hermine a 15H match en D1 et Christophe ira arbitrer a Beaufou a 15 H match de D3.

Venez nombreux encourager les jaunes et bleus ...

Commentaires

WEEK END DE CHAMPIONNAT 5 jours
PROGRAMME DU WEEK END 12 jours
5-6
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER 16 jours
USLSG U13 / LA ROCHE GENERAUDIER : résumé du match 16 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 16 jours
CONVOCATION SENIORS 16 jours
PROGRAMME DU WEEK END 18 jours
USLSG 2 : nouveau joueur 29 jours
USLSG 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 1 mois
PROGRAMME DU WEEK END 1 mois
USLSG FEMINIME 1 mois
3 EME TOUR DE COUPE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
USLSG 1 : nouveau joueur 1 mois

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 14/15 octobre 2017

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :  samedi 14 octobre, 20h00

Arbitre assistant :  Stade de roudourou

pour le match Guingamp - Rennes

en  Championnat L1, 9ème journée

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : Dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central : stade municipal

pour le match Boufféré 2 - St-André Goule d'oie

en Championnat D3, 3me journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE :  samedi 14 octobre, 15h00

Arbitre central : Parc des sports

pour le match Challans - Monteuil/Juigné

en championnat u17 ligue 3ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE : dimanche 15 octobre, 15h00

Arbitre central :  stade des Ribandeaux

pour le match Talmont - Jard/Avrillé

en Championnat D1, 3ème journée