UNION SPORTIVE LANDERONDE-SAINT GEORGES : site officiel du club de foot de LANDERONDE - footeo

PROGRAMME DU WEEK END

22 septembre 2016 - 20:51

Samedi 24 Septembre

Les U9 encadrés par Stéphane se déplaceront a Brétignolles pour leur 1er rdv de la saison

Début a 1OH

STADE DE ST GEORGES A 10H15

U13 A recoit GROSBREUIL

U13 B recoit HERBERGEMENT 2

Dimanche 25 Septembre

Stade de ST JULIEN a 1OH

les U15 recoivent VENANSAULT

Coupe De Vendée 2 eme tour

L'équipe fanion aura un deplacement difficile a BOUFFERE qui evolue en PH, qui a été le malheureux perdant de l édition 2016 .

Match a 15H a BOUFFERE

Coupe De Vendée Des Reserves 2 eme tour

L USLSG 2 emmené par son capitaine Davion aura elle aussi un déplacement difficile chez les Marsouins Bretignollais reserve d'une DRH.

Match a 15H a Bretignolles

Les exploits seront ils réalisés ?reponse dimanche soir.

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS ...

 

Commentaires

DESIGNATION DES ARBITRES

Pour le week-end du 27 mai 2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             NICOLAS

DATE :

Arbitre assistant :

pour le match

en 

 

_____________________________________________________________________

                                            CHRISTOPHE

DATE : dimanche 27 mai, 15h00

Arbitre assistant :  stade Henri Logeais, St-Julien des Landes

pour le match St-Julien/Vairé - Les Essarts 2

en championnat D1, 22 journée

____________________________________________________________________

                                             DYLAN

DATE : dimanche 27 mai, 10h30

Arbitre central : stade Henri Desgranges

pour le match La Roche VF - SO Cholet

en championnat U17 Elite, 22ème journée

______________________________________________________________________

                                           OLIVIER

DATE :  dimanche 27 mai, 15h00

Arbitre assistant: stade municipal Aizenay

pour le match Aizenay - Mareuil

en championnat DRH, 22ème journée